Samsung S27R650FDU
Moniteur PC 27", sans HP intégrés
SKU
OESAM27650
Garantie 1 an
Ref :
LS27R650FDUXEN
En fin de vie
Ce produit est en fin de vie et arrêté par le fabricant.
Points forts
  • Ecran PC professionnel 27’’ (69 cm)
  • Résolution 2 Mpx : Full HD 1920 x 1080
  • Format très large 16/9
  • Écran LED (IPS) plat
  • Fréquence d’image 75Hz, fluidité améliorée
  • HUB USB intégré (4 ports USB)
  • Réduction lumière bleue et scintillements
  • Réglage en hauteur et en inclinaison. Mode portrait affichage vertical.
Samsung S27R650FDU ecran vertical
Quelles sont les fonctionnalités du Samsung S27R650FDU ?
Caractéristiques
Caractéristiques
Type d'écran Écran intérieur
Taille d'écran 27 pouces (69 cm)
Résolution 2,1 Mpx - 1920 x 1080 - Full HD
Format / ratio Standard 16/9ème (ou 16/10)
Fréquence d'affichage (maxi) 75 Hz, fluidité améliorée
Écran incurvé Non
Temps de réponse 5 ms - standard
Webcam intégrée Non
Haut-Parleurs Inclus Non
Micros Inclus Non
Résolution de la caméra Sans caméra
Connectivité USB 2.0, USB 3.0, DisplayPort, HDMI, VGA, Jack 3.5 mm
Dock USB-C intégré Non
Taille VESA (trous vis pour fixation ; LxH) Sans trous VESA
Contenu
  • Samsung S27R650FDU
  • câble HDMI
  • câble USB SuperSpeed
  • CD d'installation
Documentation
Mode d'emploi (pdf)
Description du Samsung S27R650FDU
Samsung S27R650, l'élégance d'un moniteur PC pour travailler.
Les spécificités que nous aimons sont  :
  • L'excellente capacité d'intégration en mode double écran grace à ses bords presques invisibles.
Samsung S27R650FDU parfait double écran
Grand angle 178° et définition Full HD, idéal seul ou en équipe.
Taille moyenne mais qualité à la hauteur du géant Sud-coréen : le Samsung S27R650FDU affiche :
  • Une résolution Full HD 1920x1080 avec un taux de raffraichissement amélioré (75 Hz)
  • Taux de contraste à 1000:1
  • Une Dalle à rétro-éclairage LED, Technologie avancée IPS pour angle de vue large.
Qualité image samsung IPS
Réduction de la lumière bleue : parce que vous passez toute la journée devant un écran.
filtre lumière bleue sur écran samsung pro
Samsung S27R650FDU réglage position
Les caractéristiques pratiques du Samsung S27R650FDU
Connectique : 1xHDMI / 1xDP / 1xVGA / 1 sortie audio jack 3.5  / 1 entrée audio jack 3.5
HUB USB : 1xUSB-B / 2xUSB 2.0 / 1xUSB 3.0
Dimensions : 473.8 x 539.4 x 200.5 mm