Samsung C32T550FDU
Ecran PC 32" incurvé, avec HP intégrés
SKU
OESAMC32T550FDU
Garantie 3 ans
Ref :
LC32T550FDRXEN
En fin de vie
Ce produit est en fin de vie et arrêté par le fabricant.
Points forts
  • Ecran PC professionnel 32’’ (81 cm)
  • Résolution 2 Mpx : Full HD 1920 x 1080
  • Format très large 16/9
  • Écran LED (VA) incurvé (1000 R)
  • Fréquence d’image 75Hz, très fluide
  • Sans port USB
  • Réduction lumière bleue et scintillements
  • Réglage en inclinaison.
Samsung
Quelles sont les fonctionnalités du Samsung C32T550FDU ?
Caractéristiques
Caractéristiques
Type d'écran Écran intérieur
Taille d'écran 32 pouces (81 cm)
Résolution 2,1 Mpx - 1920 x 1080 - Full HD
Format / ratio Standard 16/9ème (ou 16/10)
Fréquence d'affichage (maxi) 75 Hz, fluidité améliorée
Écran incurvé Oui
Temps de réponse 4 ms - standard
Webcam intégrée Non
Haut-Parleurs Inclus Oui, HP frontal (intégré)
Micros Inclus Non
Résolution de la caméra Sans caméra
Connectivité DisplayPort, HDMI, VGA, Jack 3.5 mm
Dock USB-C intégré Non
Taille VESA (trous vis pour fixation ; LxH) 200 x 200
Contenu
  • Samsung C32T550FDU
  • Câble HDMI d'1m50
  • CD d'installation
Description du Samsung C32T550FDU
Le moniteur C32T550FDU de Samsung
La technologie AMD FreeSync est idéale notamment pour les gameurs. Elle permet de synchroniser les fréquences de rafraîchissement (75 Hz) pour minimiser le déchirement et les latences des images. Le rendu est fluide pour un lecture sans interruption. L'écran possède également un mode Jeu.
Le C32T550FDU
Avec la triple interface HDMI, VGA est Display Port, vous connectez tous vos appareils préférés. Des haut-parleurs intégrés de 5W vous permettent une meilleure immersion, sans besoin de hauts-parleurs supplémentaires.
Caractéristiques du C32T550FDU
  • Ecran de 32 pouces
  • Résolution de 1920 x 1080
  • Luminosité de 250 cd/m²
  • Contraste de 3000:1
  • Taux de rafraîchissement de 75 Hz
  • Temps de réponse de 4 ms
  • Angle de 178/178°
  • Connectique VGA, Display Port, HDMI, Jack 3.5
  • Inclinaison : -2° - +22°
  • Poids avec pied : 6.4 kg
  • Dimensions avec pied : 708.8 x 514.4 x 271.7 mm